ВЕЛОПРОБЕГ «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

kis_868411 сентября, в Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по инициативе руководителя социального отдела Уваровской епархии священника Андрея Шабанова и благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялся велопробег «За здоровый образ жизни».
В уже традиционном мероприятии приняли участие около ста человек разных возрастов, подавляющее большинство из которых дети. Самому младшему участнику – 4 года. Велопробег стартовал от Христорождественского кафедрального собора, прошел по селу Нижний Шибряй, а финишировал в селе Старая Ольшанка у подножия храма Воскресения Христова. Где в рамках мероприятия был совершен благодарственный молебен.
После состоялась экскурсия по усадьбе Воейковых. Желающие смогли посетить музей — картинной галереи В. Д. Поленова. Для всех участников был организован обед из полевой кухни у костра.