ДОШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ПОКРОВСКИЙ ХРАМ СЕЛА 2-Я ГАВРИЛОВКА

lvgczvdxgx026 октября Покровский храм села 2-я Гавриловка Гавриловского района посетили воспитанники детского сада. Более тридцати ребят старшей и подготовительных групп молились за Литургией в храме.
Малыши причастились святых Христовых Таин, приложились ко Кресту. По завершении богослужения ребята пообщались с настоятелем храма протоиереем Феодором Судоргиным. Батюшка поведал ребятам о важности причастия, как основе православной жизни.
В селе 2-я Гавриловка стало доброй традицией тесное взаимодействие церкви и дошкольного учреждения. Ребята знакомятся с православием на «Уроках доброты», на них дети узнают, чему учит Священное Писание, находят ответы на вопросы: «Что есть добро?», «Нужно ли помогать своим родителям?» и многое другое. В храме дошкольники, как бы закрепляют пройденный материал, участвуя в Таинствах и соприкасаясь с благодатью Божией.