СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ

bjqad70nsnk14 ноября благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников вместе с помощником Дмитрием Степановым посетили Мучкапскую среднюю школу, где встретились с учащимися старших классов. Всего с батюшкой пообщались около двадцати школьников, готовящихся покинуть стены школы и ступить на путь взрослой жизни.
В ходе мероприятия отец Димитрий рассказал молодым людям о добре и зле, о том, почему важно жить по заповедям Божьим и как избежать соблазнов грехопадения. В свою очередь ребята задали священнослужителю ряд вопросов. Школьников интересовало множество тем. Они расспрашивали о взгляде Церкви на ранние браки и ранние отношения. Отец Димитрий рассказал ребятам о седьмой заповеди не прелюбодеяния, о том что, только исполняя ее, живя в скромности и Богобоязненности, в дальнейшем можно построить счастливую семейную жизнь. Так же с энтузиазмом поговорили на тему отношения Церкви к произведениям школьной программы, в частности обсуждали романы Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» и М. А. Булгакова«Мастер и Маргарита».
В завершении встречи молодые люди выразили желание общаться с батюшкой чаще, и попросили провести им экскурсию в Алексанро-Невском храме.