МИССИОНЕРСКО-МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАГЕРЬ В ЦЕНТРЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ «ПОКРОВ»

dsc_051917-18 декабря по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия на базе Центра духовно-нравственного воспитания детей «Покров» села Булгаково Гавриловского района прошел миссионерский молодежный лагерь. Организаторами лагеря выступили руководитель Молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин и руководитель Миссионерского отдела священник Сергий Богданов.
Около двадцати молодых людей из Уварово, Кирсанова и Гавриловки прибыли в Булгаково, чтобы провести это время Рождественского поста с пользой для души. Многие из них не первый раз отдыхают в миссионерском молодежном лагере, поэтому встреча с друзьями из других уголков епархии была долгожданной. По прибытию, после дружеского приветствия, ребята собрались на соборную молитву в Покровском храме за молебном на всякое благое дело. Впереди их ждал наполненный событиями и впечатлениями день. Для молодых людей были организованы игры и конкурсы.
Также ребята совместно с отцом Сергием изготавливали кресты, для предстоящей акции против абортов. Ее планируют провести в наступающем году.
Субботний вечер ребята посвятили молитве и традиционным беседам об исповеди и Причащении. Утром все собрались на воскресную Литургию с пояснениями. После значимых моментов богослужения священнослужители рассказывали о их значении. В этот день многие из ребят причастились Святых Христовых Таин.
После богослужения молодые люди стали собираться в дорогу домой. Расставаться с лагерем никому не хотелось. В самый трогательный момент прощания ребята желали друг другу встретиться снова.