АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ИНЖАВИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

ksm_45538 декабря епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий с рабочим визитом посетил Инжавинское благочиние. В поездке правящего архиерея сопровождал благочинный Инжавинского благочиннического округа священник Михаил Дымсков.
Его Преосвященство посетил Казанский храм села Курдюки и Казанский храм села Карай-Пущино, где с настоятелями храмов обсудил вопросы приходской жизни. В селе Караул Владыка Игнатий встретился с Виктором Андреевичем Захаровым. Они говорили о подготовительных работах по восстановлению Караульской церкви, которая является памятником культурного наследия федерального значения.
Далее правящий архиерей посетил приходы в селах Коноплянка, Балыклей, Карай-Салтыково и Николино, прихожане которых тепло и радушно встретили Его Преосвященство. Владыка Игнатий призвал верующих чаще соборно молиться, и стремиться взращивать истинно христианскую любовь в своих сердцах. Также ответил на многочисленные вопросы и пообещал помочь в решении трудностей, с которыми прихожане обращались к нему.
В завершении поездки епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил Покровский храм в селе Моршань, богослужения в котором ведутся только в летнее время года.