ДОБРОВОЛЬЦЫ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ПЛАМЕННЫЕ» ПОСЕТИЛИ КАРАУЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

kis_09452 ноября руководитель Социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов и добровольцы православного волонтерского отряда «Пламенные» посетили Караульский детский дом имени Г. В. Чичерина районного поселка Инжавино, где встретились с воспитанниками.
В ходе встречи батюшка поздравил ребят с приближающимся праздником в честь Казанской иконы Божией матери и отметил: «В то время молитвенный подвиг людей перед иконой Божией Матери «Казанская», заступничество Богородицы спасли Москву от поляков, от иноверия и сохранили православие, а значит и возможность спасения. В тропарях Божия Матерь именуется по-разному: и «Заступница Усердная», и «Всех скорбящих Радость». Это говорит, что Богородица является заступницей всех, кто к ней молитвенно обращается за помощью, а, главное, с верой в душе».
В продолжение мероприятия волонтеры подготовили для ребят небольшой концерт. Молодые люди пели и танцевали, рассказывали стихи и показывали небольшие сценки. Также «Пламенные» подготовили множество различных игр, в которых участвовали и дети. Добровольцам удалось создать праздничную атмосферу, в которую с удовольствием окунулись и ребята. Мероприятие получилось веселым и радостным и принесло множество положительных эмоций всем без исключения. Этого и старались добиться организаторы встречи, ведь самое главное для воспитанников детского дома — это внимание, которым они зачастую обделены. Но в этот день без внимания и поддержки не остался не один ребенок. Для каждого нашлись добрые слова, а в конце встречи все дети получили сладкий подарок.