ДУХОВНЫЙ ВЕЧЕР «СВЕТ ПОД КНИЖНОЙ ОБЛОЖКОЙ» В ЖЕРДЕВКЕ

17 марта в районной библиотеке города Жердевка состоялся духовный вечер «Свет под книжной обложкой», приуроченный ко Дню православной книги. Мероприятие было организовано приходом Александро-Невского храма города Жердевка совместно с сотрудниками библиотеки.
В читальном зале библиотеки собрались поэты и любители литературы, представители общества слепых О. М. Суворина и В. В. Колмаков, председатель общества ветеранов В. А. Трусов и его помощник В. И. Клепикова. Гостей тепло приветствовал благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях. Главный библиограф И. А. Сажина выступила с докладом. Она говорила о том, какой след в душе человека может оставить печатное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. Произведения собственного сочинения на вечере прочитала А. А. Пиваровичь.
К празднику в библиотеке была приурочена выставка книг на православную тематику. Читателям представлены книги по духовно-нравственному воспитанию, о русских святых и православной вере. В завершение мероприятия отец Владимир преподнес в дар книги, в том числе святого праведного Иоанна Кронштадтского «Моя жизнь во Христе».