ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Иоанн Дудышев и диакон Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим со словами архипастырского наставления. В проповеди Его Преосвященство отметил, что повествование в Евангелии о хождении Спасителя по водам, учит нас справляться с житейскими бурями, уповая на Господа:
— Мы как апостол Петр, ходим по волнам нашего бурного житейского моря. Та жизнь, в которой мы находимся, она не постоянна, она обуревается разными страстями человеческими, разными беспокойными новостями, своими мыслями, своими чувствами. Если мы рассмотрим себя, как мы переживаем, как мы волнуемся, как мы мятемся в течение дня, то увидим, что так происходит и всю жизнь. Когда нам нужно преодолеть волнение, то нам необходимо обратиться к Богу, как апостол Петр со словами: «Господи, спаси меня!». И с твердой верой, что Господь протянет руку помощи и нам поможет перейти это бурное море, и не потопить свою душевную ладью в этой пучине греховной. Поэтому будем всегда стараться быть бдительными. Ибо тот, кто ведет расслабленную, рассеянную жизнь, а еще более маловерную, душу того диавол похищает.