Памяти священника Михаила Кузнецова

священник Михаил Кузнецов

17 сентября 2017 года, в воскресенье, скоропостижно скончался клирик Уваровской епархии священник Михаил Кузнецов.

Священник Михаил Кузнецов родился 18 февраля 1963 года в городе Жердевка Тамбовской области в семье педагогов. По окончании школы учился в музыкальном училище С. В. Рахманинова. Окончив училище, был призван в ряды армии. После демобилизации работал в музыкальной школе города Жердевка. С 1994 года пел на клиросе Александро-Невского храма города Жердевка.

23 июня 1996 года архиепископом Тамбовским и Мичуринским Евгением рукоположен в сан диакона.

Диакон Михаил в 1996 году служил штатным клириком в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова, в 1997 был переведен в Скорбященскую церковь Вознесенского женского монастыря. В 2003 году назначен штатным диаконом церкви Святого Александра Невского города Жердевка Тамбовской области.

27 августа 2004 года епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием рукоположен в сан иерея.

Служил в селе Питим Жердевского района, в храме святого Александра Невского.

Награжден набедренником в 2012 году.

Последним местом служения священника Михаила Кузнецова стал приход церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Чащино Мучкапского района Уваровской епархии.