ВСТРЕЧА ВОСПИТАННИКОВ ПРАВОСЛАВНОГО БОРЦОВСКОГО КЛУБА С ВИКТОРОМ ЗАНГИЕВЫМ

5 ноября в православном борцовском клубе «Пересвет» города Кирсанова состоялась встреча воспитанников с Виктором Зангиевым — советским борцом вольного стиля, чемпионом Европы и мира среди молодёжи, шестикратным чемпионом РСФСР, призёром чемпионатов СССР.

Сын заслуженного тренера РСФСР Дзантемира Зангиева, Виктор Зангиев славился неординарностью и зрелищностью приемов. Образ супербойца бусидо увековечен в популярных медиа всего мира. Сегодня Виктор Дзантемирович живет в Москве, тренирует ребят из малоимущих семей. Большинство воспитанников – из Осетии. В ходе встречи с юными кирсановцами Виктор Зангиев пообщался с ними и провел мастер-класс по вольной борьбе.
С началом учебного года в городе Кирсанове создан православный борцовский клуб «Пересвет». Здесь юным спортсменам наряду с занятиями по классической борьбе и дзюдо, рассказывают о православии, о том почему важно быть сильным не только телом, но и духом, и что силы духовной можно добиться, исполняя заповеди Божии и стяжая благодать через Исповедь и Причастие.