ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ МАТЕРИ В КИРСАНОВЕ

1 декабря в актовом зале средней общеобразовательной школы № 1 города Кирсанова состоялось празднование Дня матери. День Матери — праздник для нашего государства новый. Традиции его празднования рождаются, что называется, на наших глазах. Но во все времена на Руси почитали нашу общую Мать – Пресвятую Богородицу, чтили и женщину-мать: ее повседневный, незаметный, но важный труд, который называют «материнским подвигом».

Поздравить женщин, матерей приехал клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексей Битулин. В своем приветственном слове батюшка отметил: «Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце ее не знает покоя. С каждым прожитым годом жизни люди ищут отдушину в суетной кутерьме обыденных забот. Как только мы приходим к выводу, что в мире еще осталось место для таких вещей, как искренность, забота, отвага, соучастие, мы понимаем, что они существуют благодаря материнской любви». Отец Алексей пожелал радости и духовного света, чтобы для всех материнство было в радость.
Отец Алексей подарил школе для православного класса икону Пресвятой Богородицы «Знамение».
Далее состоялся традиционный праздничный концерт. Каждый класс представил свой номер самодеятельности. Все присутствующие были одарены радостью и заводным настроем.