ЛИТУРГИЯ В НАВЕЧЕРИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Виктор Кончаков и Владимир Васильев, диакон Сергий Демидов.
В этот день, когда уже начинают праздновать великий праздник Рождества Христова, были отслужены Царские часы, а затем вечерня с Литургией святого Василия Великого. Как и положено, по уставу духовенством были пропеты тропарь и кондак празднику. По завершении богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Мы будем и дальше хранить истину, которую нам дал Бог, которая заключена в вере православной. Эта истина говорит о том, что человек — это храм Божий. Он должен быть таковым, и он создан для этого. Мы пребываем здесь на земле, чтобы это предназначение свое исполнить. А храмы, которые мы украшаем иконами и елками, служат средством тому, чтобы в наших душах был храм для Бога, чтобы наше сердце было очищено, и на нем восседал Господь Своею благодатью. Поэтому стремитесь к этому и старайтесь больше думать о душе».