СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОБЫВАЛ НА ПЕРВЕНСТВЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ

26 мая в Кирсанове, накануне Международного дня защиты детей, состоялось первенство Тамбовской области по русским шашкам, проведённое в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей славянских. Участие в нём приняли 14 ребят из Кирсанова, Тамалы и Ржаксы.
Соревнования открыли приветствиями и напутствиями участников судья первой категории, мастер международного класса по русским шашкам, А. В. Федосеев и руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний (Лукошин).
Турнир прошёл тепло и интересно. Каждый участник пытался обойти своего соперника, проявив гибкость ума в этой любимой многими игре.
Было несколько необычно наблюдать, что в первенстве участвовали совсем ещё юные участники. К примеру, шестилетний шашист Константин Соболев из Кирсанова. Несмотря на то, что занимается он всего три месяца, Костя показал хорошие результаты, выигрывая партии даже у участников 11 лет. Он заинтересовал своей игрой, спокойствием и выдержкой не только участников турнира, но и преподавателей из Ржаксы и Тамалы, которые пророчили ему светлое будущее, если он продолжит совершенствовать свои умения.
Победителем соревнований стали воспитанники Александра Сергеевича Крамарева, мастера спорта по русским шашкам, г. Ржакса: Артём Самойлов – первое место, Максим Платонов (2009 г. р.) – второе место и Дмитрий Ерофеев (2001 г.р.) – третье место. Четвёртой стала – Ангелина Туркова, у неё лучший результат среди девочек. Детям были вручены кубок, грамоты и вымпелы.
Главный судья соревнований А. В. Федосеев поблагодарил за помощь в проведении первенства области по русским шашкам Администрацию города Кирсанова и молодёжный отдел Уваровской епархии.