БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

12 июля, в День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Христорождественском кафедральном соборе Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о личностях апостолов Петра и Павла, и какой пример мы должны брать с них: «Божия благодать сотворила чудо обращения апостола Павла из гонителя в ревностного последователя Господа, как и сотворила чудо с апостолом Петром, который трижды отрекся от Христа, а потом пострадал за него, — напутствовал правящий архиерей. – Благодать Божия, дух Святой, который сошел на землю ради Христа может изменить человека, сделать из его слабости, немощи силу духовную, с которой он может бороться со грехом и побеждать самого диавола. Этот пример апостолов Петра и Павла должен нас учить тому, что мы люди немощные и слабые, но с благодатью Божией, можем бороться со грехом и диаволом и побеждать его. А сила благодатная содержится в Церкви и преподается через Таинства».