ЗАСЕДАНИЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОВЕТА ТАМБОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Архипастыри Тамбовской митрополии поддержали принятые Священным Синодом Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года решения в связи с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата.
30 октября в Тамбовском епархиальном управлении под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялось заседание Архиерейского совета Тамбовской митрополии, посвященное обсуждению решения Священного Синода Русской Православной Церквив в связи с антиканоническими действиями Константинопольского Патриархата (журнал № 71 от 15.10.2018 г.).
В работе Архиерейского совета приняли участие: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, секретарь Архиерейского совета настоятель Трегуляевского Иоанно-Предтеченского мужского монастыря пос. Тригуляй Тамбовского района игумен Пимен (Семилетов).
В ходе заседания митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий огласил текст заявления Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви.
Участники Архиерейского совета Тамбовской митрополии единогласно выразили поддержку решению Священного Синода о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.
В заключение митрополит Феодосий обратился к архипастырям с просьбой призвать священнослужителей и верующих епархий Тамбовской митрополии усугубить возносимые ежедневно молитвы об уврачевании раскола.