БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СПОРИТЕЛЬНИЦА ХЛЕБОВ» СЕЛА СОКОЛОВО

28 октября радость престольного праздника с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» села Соколово Кирсановского района разделил правящий архиерей. Здесь епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов, настоятель храма священник Алексей Тишкин и диакон Сергий Демидов. За богослужением молились первые лица района и многочисленные верующие.
По завершении Литургии Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Со времени Боговоплощения, Креста и Воскресения человечество и каждый из нас с вами получили возможность вернуть потерянный Рай. Теперь Райские Небеса отверсты для нас. Они отверзаются уже здесь, в нашей жизни, в нашей душе. Господь сказал: «Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:20-21). Поэтому через жизнь Церковную, в которую мы входим через Таинство Крещения, уже здесь на земле духовное Царство Божие, Царство Любви раскрывается в наших душах. И в полноте раскроется в вечности, где через жертву Христову, через смирение Божией Матери нам открыты врата Рая».