ЛИТУРГИЯ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ с. Сукмановка Жердевского района

DSC_0919 октября, в день памяти апостола Фомы, Преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Сукмановка Жердевского района. Архипастырю сослужили  исполняющий обязанности настоятеля иерей Владимир Алейников и диакон Димитрий Степанов.
Обращаясь к собравшимся, Владыка Игнатий подчеркнул необходимость соборного, совместного решения вопросов как земных, так и духовного характера, отметив, что «только вместе мы преодолеем все преграды и достойно ответим на те вызовы жизни, которые мы сегодня перед собой видим».
Отец Владимир и прихожане рассказали об истории храма, который был разрушен в 1954 году и вновь построен жителями села села в 2004 году. Архипастырь пожелал всем помощи Божией в дальнейшем строительстве и украшении храма.