ХИРОТОНИИ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ р.п. Мучкапский

DSC_095220 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Мучкап. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Евгений Большов, иерей Андрей Саврасов, клирик Космодамиановского храма г. Кирсанова иерей Иоанн Дудышев, диаконы Димитрий Степанов и Андрей Мосолов.
За богослужением Преосвященный епископ Игнатий совершил священническую хиротонию диакона Андрея Мосолова и диаконскую хиротонию иподиакона Сергия Клейменова.
В архипастырском наставлении Владыка призвал: «Будем стараться, дорогие братья и сестры, быть настоящими христианами, серьезно относиться к своим поступкам, бдеть, молиться, трудиться, помогать ближнему, любить Бога, любить наши храмы, наши святыни, почитать их, бороться за их чистоту, чтобы в храмах Божиих служилась истинная служба Богу, чтобы здесь была та отдушина, которой нет сейчас нигде более. Чтобы здесь русский православный человек, приходя, мог утешиться, укрепиться, и вновь идти по пути свой земной жизни. Жизнь сегодня очень непростая, но если мы все это выдержим, то получим такие венцы, которых, наверное, никто до нас не сподоблялся».