Воскресная школа Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова начала свою работу

24 сентября воскресная школа Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова распахнула свои двери для новых и постоянных воспитанников, их родителей и гостей.

Перед торжественным мероприятием в актовом зале немного шумно: ребята, встретившись после летних каникул, делятся своими впечатлениями, родители также рады общению. Лишь тихонько скромно в сторонке сидят новые воспитанники со своими родными.

Детей и родителей поприветствовал благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов. Отец Алексий не только благословил данное мероприятие, но и сказал напутствующие слова на начало учебного года всем ребятам, их родным и педагогам. Далее прошло награждение победителей и участников фотоконкурса «Святая Тихвинская обитель».

Собравшиеся поделились видеоматериалами, где рассказали о том, как они провели лето, и чем оно им запомнилось.

Со сцены в исполнении детей прозвучали песни и стихотворения о доброте, а также гимн воскресной школы. Небольшая игровая программа сплотила детей и взрослых, которые дружно отвечали на вопросы ведущей.

Первый звонок, который дали новые члены православной семьи, ознаменовал старт учебному году воскресной школы. Ребята разошлись по классам, где для них прошли первые занятия Закона Божиего.