Расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Уварово

21 декабря в администрации города Уварово состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором принял участие руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников.

В рамках комиссии были рассмотрены вопросы о семейном устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоянии подростковой преступности и мерах по её предупреждению по итогам 11 месяцев 2022 года, исполнении постановлений комиссии, а также  о плане работы на 2023 год.

Членами комиссии было отмечено, что предупреждению подростковой преступности во многом способствует вовлечение детей в ту или иную организованную деятельность, а также совместная, комплексная работа различных структурных подразделений.

В частности, был отмечен положительный опыт тесного взаимодействия священнослужителей Уваровской епархии с образовательными учреждениями города Уварово: проводятся встречи, классные часы, организуются другие мероприятия. Вовлечению детей в организованную деятельность способствует и работа молодёжного антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение», в котором членами комиссии было запланировано проведение одного из заседаний в следующем году.