НАЧИНАЮЩИХ КАДЕТ БЛАГОСЛОВИЛ СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

120 новых воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени св. Георгия Победоносца 21 августа получили свои первые погоны. В этом году ряды учащихся кадетского корпуса пополнили не только уваровские мальчишки и девчонки, но также ребята из Москвы, Калуги, Твери, республики Крым, Липецкой, Саратовской, Рязанской областей, городов и районов Тамбовского региона. При получении погон абитуриентов поздравил благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев.
Торжественная церемония вручения погон абитуриентам – учащимся 7, 8, 9 и 10 классов, зачисленных в кадетский корпус по итогам вступительных испытаний, прошла в оздоровительном лагере «Кристалл», где кадеты проходили военно-полевые сборы. Новобранцы обучались навыкам военной и строевой подготовки, получали знания по Уставу вооружённых сил, истории кадетского движения. За 12 дней, что длятся военно-полевые сборы, кадеты стали дружнее, и к началу учебного года они уже готовы быть вместе единым коллективом в кадетском корпусе.
С зачислением абитуриентов в ряды кадетского корпуса поздравил священник Иоанн Дудышев:
— Дорогие ребята, вы попали в одно из уникальных образовательных учреждений нашего города, где гармонично сочетаются и образовательные дисциплины и военно-патриотическая подготовка. Это способствует укреплению дружбы между вами. Это значимое событие совпало с продолжением празднования православного праздника Преображение Господа Иисуса Христа, когда Он показал свою божественную славу. Поэтому я всем вам желаю чтобы вы преобразились в душе, в своих поступках, что обязательно отразится на служении Отечеству!
Слова напутствия адресовали ребятам глава города Уварово Владислав Денисов, заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь, заместитель председателя правления УРОО «Ветераны Афганистана и локальных войн» Анатолий Сторожев, бывший воспитанник кадетского корпуса, а ныне курсант Михайловской артиллерийской академии Андрей Мартилов.
По завершении церемонии, прикрепив погоны, кадеты прошли торжественным строем.