Священник Уваровской епархии посетил новогодний праздник в Русской усадьбе

20 декабря в районный краеведческий музей «Русская усадьба» села Старая Ольшанка на Новогодний утренник в качестве гостя был приглашен настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй Уваровского района священник Ярослав Кравченко .

Первая встреча прошла с учащимися 10 класса Нижнешибряйской школы. Отец Ярослав поговорил с ребятами о новогодних персонажах и их историческом появлении, рассказал и о том, как появился этот праздник.
Вторая встреча уже была с маленькими детишками сотрудников «Уваровская Нива». Для них была подготовлена концертная программа, после которой ребята пообщались с батюшкой в храме Воскресения Христова, где познакомились с историей храма и житием святителя Николая Чудотворца.