Божественная литургия и панихида в третью родительскую субботу Великого поста

25 марта, в 3-ю Родительскую субботу Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Владимир Алейников, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии владыка Игнатий совершил заупокойное Богослужение по всем усопшим православным христианам, а затем обратился к верующим с архипастырским словом:

— Сегодня мы с вами отметили Великим постом 3-ю Родительскую субботу, помолились о наших сродниках и обо всех от века усопших православных христианах. Молитва очень важна, она может изменить судьбу души человеческой в том мире. Если это молитва Церкви, если она очень усердная, то человеческая душа, которая не смогла достаточно подготовиться к Вечности и не нашла Бога, то по молитвам Господь может её помиловать и взять в Царство Небесное, туда где радость, любовь, мир и благодать Божия. Поэтому мы должны молится о наших сродниках и сами жить по-христиански, держать свою душу в чистоте, мире и благодати. Если согрешаем, то просить у Бога прощения в глубине своей души, а также в храме Божием в Таинствах Исповеди и Причащения. Храни Господь вас!