ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ МОСКОВСКИХ СВЯТИТЕЛЕЙ в Христорождественском кафедральном соборе

DSC_092318 октября, в день памяти святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Андрей Шабанов, диаконы Димитрий Степанов, Андрей Мосолов и Евгений Серов.
По благословению епископа Игнатия проповедь о житии святителя Петра, митрополита Московского, сказал диакон Андрей Мосолов, призвав православных верующих, по примеру святителя, к послушанию, особенно в отношении священноначалия.