1 июля — День ветеранов боевых действий

1 июля, в День ветеранов боевых действий, настоятель Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священник Иоанн Дудышев совершил молебен о даровании мира в парке «Патриот» города Уварово, где состоялся митинг по случаю памятной даты.

Отдать дань уважения тем, кто с честью выполнил свой воинский долг по защите Родины, и почтить память тех, кого уже нет в живых, в парке «Патриот» по традиции собрались ветераны боевых действий и их родственники, представители руководства города и района, общественных организаций.

В рамках митинга настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев совершил молебен о даровании мира. За богослужением собравшиеся во главе со священнослужителем соборно помолились о почивших боевых товарищах и близких людях, павших на поле брани за веру, народ и Отечество и умерших в мирное время.

По окончании молебна священник Уваровской епархии поздравил ветеранов боевых действий с праздником и призвал всех сохранять молитвенную память о мужестве и героизме погибших воинов, совершивших великий подвиг самопожертвования, следуя заповеди Христа о том, что «нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13).

Память погибших уваровцы почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Защитнику Отечества посвящается» и стеле с именами погибших воинов-земляков.