ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ СТРОЯЩЕГОСЯ ПОКРОВСКОГО ХРАМА СЕЛА ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА

25 марта в селе Вольная Вершина Уваровского района клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово иеромонах Питирим (Сухов) совершил Божественную литургию в молельной комнате села. По завершении богослужения батюшка совершил чин освящения колоколов строящегося Покровского храма. На богослужении присутствовали глава Подгорненского сельсовета Алексей Николаевич Мещеряков, инициаторы строительства Пётр Алексеевич и Василий Алексеевич Ильины, а также многочисленные жители села.
По завершении чина освящения отец Питирим обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех присутствующим со знаменательным событием. Призвал не останавливаться на достигнутом в этом богоугодном деле строительства дома Божия.
Закладной камень в основание храма освятил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в апреле 2014 года. Силами прихожан и благотворителей храм был возведен в рекордно короткие сроки. Предыдущий храм в селе постигла печальная участь: он сгорел во время грозы. Поэтому жители села, лишившиеся возможности посещать богослужения, с нетерпением ждут завершения строительства нового храма.