ЭКСКУРСИЯ ШКОЛЬНИКОВ В ТИХВИНСКИЙ ХРАМ ГОРОДА КИРСАНОВА

22 ноября в Тихвинском храме города Кирсанова состоялась экскурсия для учащихся 1 класса основной общеобразовательной школы № 3. Для школьников и их педагогов увлекательный экскурс в историю храма и православной культуры провел благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов.
Первоклассники в ходе экскурсии познакомились с историей Тихвинского храма, который был основан и выстроен на территории Тихвино-Богородицкого женского монастыря. Ребята побывали и в подкупольной части Тихвинского храма, капитальный ремонт в ней был закончен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
Также отец Алексий познакомил ребят с иконами, рассказал о тех святых образах, которые находятся именно в этом храме. Кроме того, батюшка пригласил школьников на богослужения, где ребята смогут причаститься Святых Христовых Таин. Каждый участник православной экскурсии получил сладкий подарок.