БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ, АРХИЕПИСКОПА МИР ЛИКИЙСКИХ, ЧУДОТВОРЦА

19 декабря, в День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили священники Виктор Кончаков и Владимир Алейников, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Святитель Николай скорый помощник и заступник всех нуждающихся, и его житие свидетельствует об этом. Прежде всего он был ревностным поборником чистоты православия, — напутствовал правящий архиерей. — Поэтому я вам желаю, чтобы вы были верными православными христианами, чтобы вы, как Николай Чудотворец, были верными защитниками своей веры, и, конечно, молились святителю Николаю о помощи, потому что он скорый помощник. Он не только был защитником веры, но и помогал бедным, освобождал от наказания невинно осужденных. Будем же молитвенно обращаться к нему, и стараться быть достойными жизни наших святых угодников Божиих».