БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ СОБОРА ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

20 января, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили священники Виктор Кончаков и Владимир Алейников, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил, что Иоанн Креститель назван проповедником покаяния, проповедником грядущего Мессии, в которого необходимо было уверовать и изменить свою жизнь, то есть покаяться.
— Покаяние – это изменение своей жизни. Это покаяние простирается на всю нашу христианскую жизнь, на все ее время. Мы всегда должны стараться стать немного лучше, победить какие-то грехи, побороться с какими-то страстями. Но все греховные недуги готовы восстать в нашей душе и повлечь нас ко греху, — напутствовал Владыка Игнатий. — В это время нам необходимо проявить волю, твердость, веру и противиться греховным влечениям, то есть не поддаться изменению к худшему, а постараться сохранить то доброе настроение православного христианина, которое мы воспринимаем через Крещение, через желание христианской жизни и через жизнь в Церкви Божией, в которой мы с вами сегодня пребываем.