ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

7 января, в день Рождества Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Великую вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в сослужении духовенства из всех восьми благочиний епархии.

За богослужением пел мужской хор священнослужителей Уваровской епархии. По завершении богослужения благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов огласил рождественское послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

Правящий архиерей поздравил духовенство со светлым праздником Рождества Христова и обратился ко всем с архипастырским словом, в котором отметил:

— Главная наша задача, чтобы свидетельство о рождении в мир Спасителя, о даровании через Его Крест и Воскресение спасения всем нам, было донесено до каждого человека. К этому призывает нас Господь: «Шедше убо научите вся языки, крестяще их во имя Отца и Сына и святаго Духа, учаще их блюсти вся, елика заповедах вам» (Мф 28:19-20), — говорит Он, обращаясь к апостолам. Мы должны исполнять это повеление Божие, стараться нести благую весть, несмотря на все искушения и соблазны, которые сегодня нас с вами окружают.

В ответ Владыку Игнатия поздравили благочинные и другие священники Уваровской епархии и пожелали архипастырю помощи Божией.