БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

DSC0515428 июля, в День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, клирик Христорождественского храма города Уварово иеромонах Тихон (Зубакин) и настоятель храма в честь святителей Московских села Золотовка Ржаксинского района священник Владимир Бокарев совершили Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.
По окончании богослужения с пастырским словом к верующим обратился иеромонах Тихон (Зубакин). «Сегодня очень важный день для каждого православного христианина. Много лет назад, в 988 году, князь Владимир сделал наиважнейший выбор для каждого из нас. Он сам принял и насадил по всей Руси православную веру, ту основу, на которой зиждется наше бытие, наше мироустройство. Если бы он тогда не сделал этот выбор, то и нашего государства, наверно, не существовало бы. Потому, что христианство – это объединяющая сторона любого общества. Если мы не будем едиными, как заповедовал Христос, то будем разрознены, а в этом нет спасения, -напутствовал батюшка. — Спастись мы сможем только все вместе, молясь друг за друга, смиряясь, испытывая и проявляя любовь друг к другу. Именно начало этой любви князь Владимир дал нам с вами. Нам сегодня, также как и князю Владимиру, надо сделать правильный выбор, стать продолжателями той традиции и той веры, которую он заложил, и тогда спасемся мы, спасется наша семья, наша страна».