ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC0511927 июля, в канун дня памяти равноапостольного великого князя Владимира, клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово – иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Владимир Васильев – совершили всенощное бдение.
По завершении богослужения отец Владимир обратился к верующим с пастырским словом, в котором поведал о традициях совершения Крестных ходов: «На Руси Крестные ходы были традицией. Шествия совершали в селах и городах, маленькие вокруг храма и большие шествия, в несколько дней. Возобновилась традиция совершать Крестные ходы и в нынешнее время. В пределах нашей епархии ежегодно 28 июля совершается Крестный ход к Воскресенскому храму в селе Старая Ольшанка. Его мы совершаем для укрепления наших телесных сил, и, главное, укрепления наших духовных сил, нашей Православной веры». Также отец Владимир призвал верующих принять участие в Крестном ходе, в честь святого равноапостольного князя Владимира.