АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ЖЕРДЕВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

_DSC372425 июля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий с рабочим визитом посетил Жердевское благочиние. В поездке Его Преосвященство сопровождал благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях.
В рамках визита правящий архиерей посетил село Вязовое, где посетил Иоанно-Предтеченский храм, пообщался с настоятелем протоиереем Алексием Басинских о жизни прихода. Также Владыка Игнатий посетил села Новорусаново и Павлодар, где встретился с местными жителями. В Павлодаре главной темой обсуждения стали ремонтные работы, в бывшем здании клуба, после которых в нем разместится молельная комната. В Новорусаново верующие подняли вопрос о замене кровли на молебном доме, что сделает его схожим на храм. Они лелеют надежду, что в дальнейшем возможно будет из этого помещения обустроить церковь, где будут совершаться Литургии.