«ПРАВОСЛАВНАЯ ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА». VI Международная научно-практическая конференция в музее-усадьбе С.В. Рахманинова

10014778_1426494897597554_1047687735_o24 марта 2014 года в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка) в 11.00 состоится открытие VI Международной научно-практической конференции «Православная история и традиционная культура». Соучредителями конференции выступили Уваровская епархия, Тамбовская митрополия, администрация Тамбовской области, Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка». Конференция посвящается 100-летию канонизации святителя Питирима Тамбовского и Году культуры в России ― 2014. 

Цель конференции — обмен современной научной информацией и обобщение существующего теоретического и практического опыта в области исследования проблем традиционной культуры в широком контексте православной истории.

На конференции предполагается обсудить темы: история Церкви и православное краеведение, региональный аспект православной истории, церковной археологии, научно-исследовательская работа в области православной традиционной культуры и другие.
В конференции примут участие священнослужители, ученые-исследователи, педагоги, руководители и участники творческих коллективов, общественных организаций, сотрудники музеев и архивов, члены научных обществ из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Уфы, Рязани, Вологды, Сочи, Балашова, Тамбова, Моршанска и других городов России, стран Великобритании и  Китая. Среди них — видные ученые российских и зарубежных ВУЗов.
По окончании мероприятия все слушатели смогут получить сертификаты участников VI Международной научно-практической конференции «Православная история и традиционная культура».

Программа конференции
Программа конференции
Программа конференции
Программа конференции