Экскурсия учеников Мучкапской школы в Христорождественский кафедральный собор

2 апреля ребята и преподаватели из группы «Юный турист» при Доме детского творчества «Калейдоскоп», а также учащиеся 2А класса Мучкапской СОШ рабочего поселка Мучкапский посетили Христорождественский кафедральный собор города Уварово. 

Их сопровождали: Федотова Ирина Александровна-педагог дополнительного образования при Доме детского творчества «Калейдоскоп» и классный руководитель 2А класса Масликова Елена Николаевна.

Экскурсию по храму для них провел клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов). Батюшка рассказал, что такое вера, как правильно нужно исповедоваться и что такое храм, после чего ребята приложились к иконам и поставили свечи.

Особые чувства у деток возникли от посещения новопостроенной колокольни: вид на город сверху впечатлил гостей. Иеромонах Питирим (Сухов)  также пригласил всех подкрепиться горячем чаем в трапезной при Христорождественском соборе.

В заключение встречи ученики сделали совместное фото с епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием. Полные впечатлений ребята и их сопровождающие отправились дальше, по запланированному маршруту, для экскурсии по городу Уварово.