УЧАСТИЕ СВЯЩЕННИКОВ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ В ТОРЖЕСТВЕННОМ СОБРАНИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_08246 ноября во Дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города Уварово. В числе приглашенных были священнослужители Христорождественского кафедрального собора. С приветственной речью от имени правящего архиерея выступил секретарь Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин).

Иеромонах Тихон, обращаясь к уваровцам сказал: «Уважаемые жители и гости города Уварово! От лица епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия примите сердечные пожелания в этот важный для каждого из нас праздник. Пусть Господь молитвами Пречистой Своей Матери, святого Архистратига Божия Михаила – покровителя города Уварово, пошлет каждому из нас Свою помощь и заступление во всех делах и начинаниях на благо нашего города и Отечества. С праздником Вас всех!».

В ходе мероприятия были вручены почетные грамоты администрации Тамбовской области и города Уварово за достигнутые показатели в профессиональной деятельности лучшим из лучших. Названы три новых Почетных гражданина г.Уварово: Г.Е. Воропаева, И.И. Агапов, Ю.С. Кудрявцев.

На мероприятии глава города Уварово А.Ю. Кузнецов зачитал доклад об итогах социально-экономического развития города за 10 лет работы. В завершение выступления Александр Юрьевич поблагодарил уваровцев за плодотворную совместную работу и объявил о том, что 5 ноября он назначен на должность главы города Мичуринск. Присутствующие в зале в течение долгого времени стоя аплодировали градоначальнику и говорили слова благодарности за эффективную деятельность.

Подвел итог празднования 49-й годовщины г.Уварово глава региона А.В. Никитин. Александр Валерьевич поздравил уваровцев с праздником, пожелал успехов городу и в частности А.Ю. Кузнецову на новом поприще.

Официальная часть продолжилась концертной программой в исполнении ансамбля больного танца «Цвета радуги».

Мероприятие завершилось ярким праздничным фейерверком на площади перед зданием дворца культуры.