Вечернее богослужение с чтением семнадцатой кафизмы архиерейским чином в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_086829 мая, в канун Троицкой родительской субботы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил вечернее богослужение с чтением семнадцатой кафизмы в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин) и диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил: «Наша жизнь – это странствие, которое нам дано, чтобы подготовить наши души к вечности, к миру духовному, который живет по своим законам. Если мы не будем знать этих законов, то наверняка погубим свою душу. И наше земное время нам дано, чтобы изучить эти законы: слово Божие, Священное писание, закон духовный, который нам преподает Церковь через богослужения и таинства. Это все для нас очень важно. Конечно, мы земные люди и должны думать о своем земном бытии, но нельзя забывать о душе, ведь она самая великая драгоценность, которая у нас есть».