Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в Христорождественском кафедральном соборе

DSC_0033В канун праздника Святой Троицы епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов), священник Иоанн Дудышев, диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев. «Грех разлучает человека с Церковью, разлучает с благодатью. И он уже вне Церкви, хотя он и крещен, — сказал епископ Игнатий в беседе с прихожанами после богослужения. — Если мы действительно хотим быть в Церкви, в этом спасительном корабле среди житейского моря, то мы должны иметь печать церковную, печать Божию, а это есть благодать Святого Духа. Что есть слава христиан? Слава христиан – это благодать Божия.  Поэтому в сегодняшний день мы должны задуматься, настоящие ли мы христиане, принадлежим ли мы Церкви. Задумаемся, может быть, есть какой-то грех в нас, который не дает действовать в нашей душе Духу Святому.  Если есть, а совесть наверно, подскажет, постараться покаяться и расстаться с этим грехом. Тогда мы освободим место для Духа Божия, Который нас укрепит, очистит нашу душу, будет залогом нашего вечного спасения в Царстве Небесном».