Священник Уваровской епархии принял участие в заседании антинаркотической комиссии города Уварово

31 марта в администрации города Уварово состоялось заседание городской антинаркотической комиссии. Участие в заседании принял сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии священник Ярослав Кравченко.

В рамках заседания шла речь о масштабах наркоугрозы на территории города и необходимости новых подходов к решению проблем, связанных с противодействием незаконному обороту наркотиков. Было отмечено, что большая роль в противодействии наркомании отводится профилактике, особенно среди детей и подростков.

Пропаганде здорового образа жизни и формированию у молодёжи негативного отношения к наркотикам способствует проведение различных культурно – массовых и спортивных мероприятий, классных часов, круглых столов и родительских собраний. В рамках антинаркотической деятельности обеспечена тесная взаимосвязь учебных заведений города с правоохранительными органами, медицинскими работниками, священнослужителями. В рамках заседания с информацией о работе, проводимой Уваровской епархией в молодёжной среде и докладом о духовно-нравственном воспитании подростков как основе борьбы с наркоманией выступил сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии священник Ярослав Кравченко.