ВСЕОБЩИЙ СУББОТНИК НА УВАРОВСКОМ ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ

6 апреля состоялся всеобщий городской субботник на Уваровском городском кладбище. По инициативе руководства города и Уваровской епархии на территории городского кладбища состоялась уборка территории общими силами. Несколько сотен человек вышли наводить порядок. Это муниципальные служащие, представители трудовых коллективов и общественных организаций города, а также священнослужители Уваровской епархии и неравнодушные жители города.
Окультуривание деревьев, обрезка веток, вырубка дикорастущей поросли и кустарников, уборка и вывоз мусора — основные работы в этот день на городском кладбище. Участники субботника вместе с работниками организаций, обеспечивающих обслуживание и эксплуатацию городского хозяйства, также занимались очисткой от мусора главных аллей кладбища, его основных входов. Каждый внес свой вклад в облагораживание кладбища в преддверии великого праздника Воскресения Христова.
Православные люди особо почитают кладбище. Ведь это не только место погребения умерших близких, но и место воскресения. Человеческое тело лишь на какое-то время до воскресения находится в земле. Поэтому ухаживать за кладбищем – святое дело.