В 5-Ю НЕДЕЛЮ ВЕЛИКОГО ПОСТА ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

5 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

На богослужении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершение Литургии глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан с воскресным днем, а также отметил: «Если человек служит страстям, как служила преподобная Мария Египетская до своего отшельнического подвига, то человек испытывает страдание. Страсть или грех привлекательны лишь на первый взгляд, но когда мы совершаем греховный поступок, то вкушаем горечь этого греха, «ибо возмездие за грех – смерть» (Рим 6:23). Душа после грехопадения страдает до тех пор, пока не осознает своего злодеяния и не принесет истинные плоды покаяния».