В духовно-просветительском центре «Покров» прошли «Рождественские встречи»

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в новогодние дни миссионерским и молодежным отделом Уваровской епархии для православной молодежи города Уварово в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района были организованы «Рождественские встречи».

В один из дней ребята, подготовив «ватрушки», привезенные с собой, отправились на близлежащие холмы накатывать трассы для скоростного спуска вниз. Спустя два-три часа, промокшие до нитки, но довольные ребята отправились в корпус обсыхать и готовиться к обеду.

В тот же день ребята помогли местному батюшке Андрею украсить храм и прилегающую территорию к празднику Рождества Христова. Были установлены нарядные елки, развешены гирлянды и конечно же, по традиции у входа в храм установлен вертеп с изображением Святого Семейства.

Вечером для ребят организовали спортивные игры в спортзале. Все участники были поделены на 4 команды, после чего начался блиц-турнир по футболу, а затем и волейболу. Два часа пролетели как пять минут, после чего все команды отправилась обратно в расположение на ужин. После сытного ужина ребята начали осваивать настольные игры, играли на гитаре и просто отдыхали в своих комнатах.

На следующее утро иеромонах Питирим (Сухов) и иеромонах Прохор (Пожарницкий) совершили молебен, за которым пришедшие в храм ребята поблагодарили Бога за проведенные дни в этом чудном месте и попросили помощи Божией на предстоящий год.

После богослужение ребята еще раз собрались покататься на ватрушках, где был разведен костер, организован горячий чай и закуски. После чего наведя порядок в своих комнатах, довольные и уставшие ребята погрузились в машины, и в очередной раз попрощались до теплых времен со ставшим уже привычным для них местом отдыха.