Священническая хиротония на Архиерейском подворье – в храме Покрова Пресвятой Богородицы

3 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, день памяти свт. Петра, митр. Московского и всея России чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково Гавриловского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, клирик Архиерейского подворья Покровского храма села Булгаково священник Андрей Мосолов, насельник Иоанно-Богословского монастыря с. Пощупово иеромонах Николай (Клубникин) и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

За богослужением была совершена священническая хиротония иеродиакона Прохора (Пожарницкого). Песнопения Божественной литургии исполнил Архиерейский хор Уваровской епархии.

В завершение богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.