БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРОРОКА ИЛИИ

DSC_0121В воскресенье, 2 августа, день памяти пророка Илии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев и диакон Владимир Васильев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий сказал архипастырское слово, в котором подчеркнул: «Сегодняшнее Евангелие говорит о том, что хотя и слаба бывает у нас вера, но необходимо ее укреплять молитвой, как и апостол Петр обращался к Христу за помощью. Укреплять веру необходимо молитвой как церковной, так и домашней. Сегодня это трудно сделать, потому что мир нас отрывает от молитвы всякими насущными житейскими заботами, развлечениями. Но это нам необходимо, потому что Царство Небесное нудится и только понуждающий себя его приобретает». Владыка Игнатий пожелал всем обращаться за помощью к Богу, если душевный храм терпит бедствие, как советует Евангелие.