ЧЕСТВОВАНИЕ СУПРУЖЕСКИХ ПАР В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Чествование семейных пар, награждённых медалью за любовь и верностьДень памяти святых князя Петра и княгини Февронии с 2008 года установлен в России как государственный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день повсеместно проходят мероприятия, направленные на возрождение семейных ценностей. В рабочем поселке Ржакса на сцене центра досуга и деятельности также состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексий Насонов, и.о. главы администрации района Николай Козадаев, в.и.о. главы района Галина Илюхина.
В зале собралось более двухсот человек, чтобы поздравить супружеские пары, прожившие вместе 25 и 60 лет. Отец Алексий обращаясь к собравшимся отметил, что нелегко прожить супругам вместе столько лет, но это возможно, если соблюдать заповеди Божии о любви, смирении, долготерпении.
Бриллиантовым юбилярам вручены медали «За любовь и верность».
В продолжение праздничной программы воспитанники Воскресной школы при Покровском храме р.п. Ржакса и Покровский приход представили на суд зрителям театрализованную постановку «Петр и Феврония — история вечной любви».

IMG_9115В приписном приходе села Бибиково Уметского района благочинный Уметского благочиннического округа священник Сергий Тишкин совершил богослужение, за которым верующие молились Муромским чудотворцам о заступничестве пред Господом.

В 14.00 состоялось торжественное чествование супругов с рубиновым, серебряным и жемчужным юбилеем семейной жизни. В своем приветственном слове к присутствующим отец Сергий пожелал семейным парам духовного возрастания, укрепления в вере и передачи своего опыта семейной жизни молодому поколению.

В ходе мероприятия юбилярам были вручены ценные подарки.