Концерт в честь открытия третьей смены в ДОЦ «Салют»

DSC_004031 июля в детском оздоровительном центре «Салют» состоялся концерт, посвященный открытию третьей летней смены. Все пять отрядов детей из разных районов Уваровской епархии подготовили праздничные выступления. С напутственным словом к ребятам обратился клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово иеромонах Питирим (Сухов): «Очень хочется, чтобы эта смена дала возможность не только отдохнуть, но и чему-то научиться. Научиться взаимодействовать друг с другом. Очень хочется, чтобы все наши дети были вместе, чтобы они почувствовали себя одной дружной семьей, чтобы научились поддерживать друг друга, прощать, терпеть.  Это может стать хорошей школой жизни для наших детей».

Заместитель главы администрации Уваровского района Наталья Губанова поздравила всех с открытием третьей смены и пожелала ребятам хорошего отдыха и новых друзей. С приветственным словом к детям и родителям обратился директор лагеря, Олег Овчухов: «Тема первой смены называлась «Родина», второй — «Спортландия». Значит, все, что вы приобрели в первых двух сменах, надо закрепить. Третья смена — это венец нашего лагеря в этом году. Поэтому надо больше дружить, веселиться, ходить в гости. И у нас все это получается. Ребята, в добрый путь!»
«Лето — это маленькая жизнь» — под таким девизом проходит третья смена в лагере. Пять отрядов вышли на сцену лагеря с веселыми девизами и хорошим настроением. Капитаны команд торжественно подняли флаг и началось представление.

Сказочные герои потеряли сокровище, без которого будет скучно в лагере. Они подходили к каждому отряду, а ребята старались вместе с ними разыскать сокровище или развеселить их, показывая свои таланты. Наконец, в первом отряде нашелся бесценный алмаз истины, который и вручили ребята своим воспитателям. Представление закончилось веселым детским танцем.
В графике пребывания детей в лагере для учеников Воскресных групп Уваровской епархии запланировано и посещение богослужений. В воскресенье, 2 августа, когда Православная Церковь отмечает память святого пророка Илии, дети из лагеря «Салют» посетили Христорождественский кафедральный собор города Уварово, где Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Больше двадцати воспитанников исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.