ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_08951 августа, в канун Дня памяти пророка Илии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев, священник Евгений Серов и диакон Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. «В книге игумена Никона (Воробьева) «Как жить сегодня. Письма о духовной жизни» написано, что в наши времена спасутся те, кто сохранит веру, будет без ропота терпеть все скорби и болезни, и кто, познав свои немощи, смирится. Все очень просто и никаких дел для спасения не требуется. Они больше послужат нам в осуждение, потому что ведут к такому греху, как гордыня», — напутствовал правящий архиерей.