ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_07701 августа в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово — престольный праздник. Левый придел собора освящен в честь преподобного Серафима Саровского, память которого Церковь совершает в этот день. Праздничную Литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского храма села Паршиновка Добринского района Липецкой области священник Геннадий Голиков, благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев, священник Евгений Серов и диакон Владимир Васильев.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен Серафиму Саровскому, после которого состоялся Крестный ход вокруг Христорождественского кафедрального собора.

Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Память о Серафиме Саровском, его образ учат нас ревностному служению Богу, решимости в деле спасения наших душ. Также преподобный Серафим на своем примере показал нам, что есть цель христианской жизни. Это стяжание благодати Святого Духа. Вся наша жизнь должна быть направлена на то, чтобы бояться греха, а если и согрешаем, по немощи или неведению, каяться. И чтобы наша самая большая драгоценность – душа – наполнялась благодатью Божией».