ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_069031 июля, в канун Обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Серафиму в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского храма села Паршиновка Добринского района Липецкой области священник Геннадий Голиков, благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев, священник Евгений Серов и диакон Владимир Васильев.
На середину храма был изнесен ковчег с частицой мощей преподобного Серафима Саровского для поклонения.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в частности отметил: «У каждого человека должен быть ориентир в жизни, какой-то пример. Для нас примером являются наши святые, потому что идеал нашей жизни — это святость. Чтобы правильно видеть этот идеал и стремиться к нему, нам нужны образы наших святых. Преподобный Серафим Саровский является одним из самых лучших образов».