КРЕСТНЫЙ ХОД В ГОРОДЕ КИРСАНОВЕ

IMG_758526 июля в городе Кирсанове состоялся Крестный ход в честь Крестителя Руси. В нем приняли участие все священники Кирсановского благочиннического округа, исполняющий обязанности главы города Кирсанова Олег Шапиро, заместитель главы администрации города Анатолий Мешков, руководители предприятий города и учреждений образования, казаки Кирсановского хуторского казачьего общества и многочисленные прихожане Космодамиановского и Тихвинского храмов.
Прихожане вышли Крестным ходом из храмов своего прихода и слились в единое шествие на Рабоче-Крестьянской улице. Далее объединенный Крестный ход под слова молитвы прошел по всем центральным улицам города. Шествие завершилось в Космодамиановском храме, где был отслужен благодарственный молебен.
Трудно переоценить вклад равноапостольного князя Владимира в становлении Руси как православного государства. Поэтому решением духовенства и светских властей Кирсанова было решено ежегодно проводить Крестный ход в честь Крестителя Руси в ближайшее воскресенье ко дню его памяти.